/ / Новости Федерации Бокса
Харитон Агрба: «Мне нравится, как развивается моя карьера. У меня есть все, чтобы стать чемпионом мира»
Харитон Агрба: «Мне нравится, как развивается моя карьера. У меня есть все, чтобы стать чемпионом мира»

Харитон Агрба: «Мне нравится, как развивается моя карьера. У меня есть все, чтобы стать чемпионом мира»

Новости Федерации Бокса
  18.02.2022
Российский боксер Харитон Агрба (7-0, КО 4), выступающий в первом полусреднем весе, 22 февраля в Москве проведет свой десятый бой на профессиональном ринге в рамках шоу «Лига Ставок. Вечер бокса» в УСК «Крылья Советов». Турнир будет организован промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions.

Агрба подробно рассказал о своей подготовке:

«С января я начал готовиться к бою. Первый этап с большим акцентом на ОФП проходил в Ростове-на-Дону, а сейчас с начала февраля я прохожу заключительный этап в Грозном. Чувствую себя отлично и с нетерпением жду выхода на ринг. Сейчас нагрузки снижаются, идет подводка, работа над скоростью, весом. В общем, все отлично и здорово».
Свой последний бой Агрба провел в конце декабря, техническим нокаутом в третьем раунде победив своего соотечественника Петра Петрова. «Я люблю чаще проводить поединки. Мне достаточно двух месяцев на подготовку. Ты попросту не успеваешь расслабиться, не наберешь лишнего веса. А тут у тебя есть время восстановиться, провести время с близкими, а потом снова с головой в подготовку. Поэтому я считаю это для себя отличным режимом. Два-три месяца на подготовку – хороший срок», - заметил Агрба.

«Но я стремлюсь к большим боям, и когда я до них дойду, то и подготовка будет составлять больше времени – минимум три месяца. Соответственно, и восстановительные процедуры будут другими. А пока мы набираем обороты, и мне достаточно проводить 4-5 боев в год. С повышением уровня эта цифра изменится до 2-3 поединков в год», - добавил серебряный призер Европейских игр-2019.

Агрба с улыбкой ответил на вопрос о готовности выхода на высокий уровень: «Считаю, что уже готов. Для возможности проведения больших боев нужно плавно идти по рейтингам. Уровень оппозиции нужно постоянно повышать. Здорово, что мы двигаемся такими темпами и идем к чемпионским поясам. Мне нравится то, как развивается моя карьера. У меня прекрасные менеджеры, тренерский штаб, диетолог. У меня есть все, чтобы стать чемпионом мира. Мы планомерно двигаемся к этому. Думаю, в скором времени будет возможность проводить бои за океаном. Верю, что в будущем мы выйдем на такой уровень, который позволит нам боксировать там».

В рамках турнира «Лига Ставок. Вечер бокса» свой заключительный бой на профессиональном ринге проведет россиянин Михаил Алоян (7-1, КО 1), который в десятираундовом поединке во втором наилегчайшем встретится с венесуэльцем Давидом Баррето (16-1, КО 15).

На ринг 22 февраля в Москве выйдет серебряный призер Олимпийских игр-2012 и двукратная чемпионка мира Софья Очигава (5-0, КО 1).

Возврат к списку